Более 3,5 тыс. человек будет обеспечено работой на подмосковных предприятиях иностранных компаний в 2021 году
  • пн, 03/22/2021 - 10:11

В 2021 году в Подмосковье планируются к реализации около 70 инвестиционных проектов с иностранным капиталом. Благодаря этому в регионе будет создано более 3,5 тыс. новых рабочих мест.

«В текущем году иностранные компании, которые активно ведут свою деятельность в Московской области, обеспечат работой около 3700 жителей Подмосковья. Более половины инвестпроектов, которые предполагается осуществить в 2021 году, – это создание новых объектов промышленного, торгового и логистического строительства», - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Так, компания ООО «ТТ Групп» (Турция) в марте 2021 года начнет первый этап строительства фабрики по производству ткани и текстильной печати в индустриальном парке «Есипово». Объем инвестиций в проект – 1 млрд рублей. Трудиться на предприятии смогут 100 человек. Проект планируется завершить в начале 2022 года.

123 новых рабочих места будет создано на заводе по производству колбас и мясных деликатесов компании ООО «Агрофуд» (Венгрия) в г.о. Коломна. Планируется, что он заработает уже в апреле-мае 2021 года. В проект инвестировано 1,19 млрд рублей.

Еще 150 жителей региона будет обеспечено работой в г.о. Истра. Там компания ООО «К-Флекс» (Италия) в ноябре 2020 года приступила к строительству нового завода по производству технической теплоизоляции и звукоизоляции из вспененного каучука площадью 24 тыс. кв. метров. Производство станет крупнейшим заводом компании в странах СНГ. Общий объем инвестиций – 2 млрд рублей. Завершение строительства запланировано на конец августа текущего года.

«С каждым годом мы отмечаем возрастающий интерес к размещению предприятий в Подмосковье со стороны иностранного бизнеса. Ни одна организация с иностранным капиталом не ушла из региона в 2020 году, не остановила свой проект: могли только незначительно сдвинуться сроки реализации. Многие компании оперативно наладили выпуск средств индивидуальной защиты, другие помогали в борьбе с коронавирусом. Поэтому мы уверены, что 2021 год станет годом побед, и будут реализованы все проекты, которые были запланированы!», - добавила министр.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov