Более 40 мер по улучшению дорожной ситуации разработано в Химках
  • чт, 06/28/2018 - 14:52

Власти подмосковных Химок разрабатывают меры по улучшению транспортной доступности. Данная тема стала ключевой в рамках общегородского совещания под руководством главы городского округа Дмитрия Волошина. В настоящее время разработан план комплексной организации дорожного движения.

Улучшение транспортной доступности стало ключевой темой в рамках общегородского совещания, которое прошло в Химках под руководством руководителя муниципалитета Дмитрия Волошина, а также при участии представителей структурных подразделений администрации. В настоящее время в Химках разработан план комплексной организации дорожного движения, который включает в себя 43 различные меры.

— Улучшение транспортной ситуации — одна из наших главных задач на ближайшее время. Мы начнем решение данной проблемы с целого комплекса разработанных мер. Кроме того, в этом году на 117 единиц будет дополнен парк общественного транспорта. За 5 лет в Химках появилось 300 новых автобусов, которые оборудованы специальными понижениями и доступны для маломобильных граждан, — прокомментировал глава Химок Дмитрий Волошин.

Кроме того, в настоящее время в Химках продолжается работа по улучшению транспортной доступности жилых комплексов. Так, ЖК «Мишино» связали автобусным сообщением с метро «Планерная». Теперь жители без труда смогут добраться до ЖК и покататься на единственной в Москве и Подмосковье smart-велодорожке. Продление маршрута стало результатом выполнения поручений губернатора Московской области А. Ю. Воробьева об обеспечении транспортным обслуживанием новых жилых комплексов.

За 5 лет в Химках было изменено 7 маршрутов общественного транспорта. Таким образом они стали более удобными для жителей и повысили транспортную доступность. Всего в Химках порядка 500 единиц общественного транспорта. Кроме того, в муниципалитете планируется запуск водного маршрута.  Водными воротами станет набережная ЖК «Маяк». Проект запуска водного транспорта между Химками и Москвой сейчас находится в разработке, а причал «Маяк» будет расположен на территории жилого комплекса.

В состав экспертной группы по запуску этого важного проекта входят представители администрации Химок, профильных министерств региона, специалисты компании-застройщика ЖК «Маяк» и жители города.

За 5 лет власти подмосковных Химок планируют разгрузить город от пробок. План конкретных мер по решению дорожно – транспортной ситуации глава Химок Дмитрий Волошин представит во время прямого эфира на телеканале «360 Химки» 3 июля в 18.00. 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov