Более 80 процентов жителей с ограниченными возможностями здоровья были трудоустроены в Химках
  • пт, 07/27/2018 - 15:59

В подмосковных Химках из 2500 вакансий, 350 предназначено для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Таким образом, власти городского округа реализуют программы по трудоустройству, направленные в первую очередь на помощь и поддержку льготных слоев населения. Создают рабочие места для жителей с ограниченными возможностями здоровья также и новые предприятия. По итогам прошлого года, процент трудоустройства таких химчан составил 82 %.

По данным Центра занятости населения Химок, за первое полугодие этого года, более 230 предприятий муниципалитета создают рабочие места, специально адаптированные и соответствующие всем нормам для комфортной работы людей с ограниченными возможностями.

— За последние пять лет в Химках создано более 12 тысяч рабочих мест, также увеличилась средняя заработная плата. Появляются предприятия малого и среднего бизнеса, которые также способствуют росту и созданию новых мест для жителей с ограниченными возможностями. Еще пару лет назад процент трудоустройства людей с ограниченными возможностями составлял 50 %, по данным за прошлый год этот показатель составил уже 82 % — прокомментировала заместитель главы администрации городского округа Химки Елена Дегтева.

Среди более 40 обратившихся в Центр занятости соискателей с ограниченными возможностями здоровья 34 были трудоустроены. В Центре занятости городского округа помимо трудоустройства осуществляются такие услуги, как повышение квалификации и обучение соискателей.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov