Более 9 000 человек прошли диспансеризацию с начала года в Химках
  • пн, 04/23/2018 - 12:15

В подмосковных Химках прошел Единый день диспансеризации. Участие в медицинском обследовании приняли более 200 человек. В этот раз самой активной категорией стали химчане в возрасте от 21 до 36 лет. Наибольшую активность показали сотрудники социальной сферы. С начала года медицинское обследование прошли уже более 9 000 человек.

В этом году бесплатный медосмотр могут пройти граждане, чей возраст кратен трем — 24, 27, 30 лет и так далее. Диспансеризация в Химках проводится с 2013 года. Целью диспансеризации является выявление заболеваний на ранней стадии и коррекция основных факторов риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, злокачественных новообразований и хронических заболеваний легких.

С 2016 года по поручению губернатора региона Андрея Воробьева для прохождения медицинского обследования добавлена дополнительная суббота, чтобы как можно больше работающего населения могло позаботиться о своем здоровье.

— По итогам Единого дня диспансеризации 1 группа здоровья была определена у 95 человек. У большинства обратившихся граждан наблюдается избыточная масса тела и низкая физическая активность. В связи с этим, хочу напомнить жителям о необходимости занятий спортом, умеренные нагрузки смогут нормализовать работоспособность, — прокомментировала заведующая отделением медицинской профилактики Химкинской центральной клинической больницы Наталья Заводова.

Для прохождения диспансеризации необходимо прийти в поликлинику по месту прикрепления с паспортом гражданина РФ и полисом ОМС. По предварительным данным, до конца года диспансеризацию в Химках пройдут более 31 тысячи жителей.

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov