Взаимодействие музеев и коллекционеров Москвы и Подмосковья обсудили в Химках
  • пт, 12/07/2018 - 07:47

Всероссийская конференция «Музей и коллекционер» состоялась в Химках. Около 20 искусствоведов Москвы и Подмосковья обсудили вопросы взаимодействия в химкинской картинной галерее. Мероприятие было приурочено к 110-летию ее основателя — известного мецената и коллекционера Сергея Николаевича Горшина.

Среди гостей на мероприятии присутствовал заслуженный художник РФ Александр Беглов. Более 20 лет он возглавляет художественную галерею в подмосковном Щелково. Столько же дружит с коллегами из Химок.

— Галерея Горшина — один из ведущих музеев Московской области. Он известен в России, и, я думаю, что многие художники сочтут за честь, рады приглашению выставиться здесь, выставить свои работы, показать своё творчество, — прокомментировал директор щелковской художественной галереи Александр Беглов.

Участники конференции оценили работы, которые в настоящее время представлены в картинной галерее. Здесь — частная коллекция профессора Сергея Горшина, собранная из произведений Айвазовского, Маковского, Поленова, Саврасова, Шишкина, Левитана и многих других классиков отечественной живописи.

Ежегодно в картинной галерее расширяется диапазон тем экскурсий и лекций. Также регулярно обновляются экспозиции галереи, в планах — организация передвижной выставочной деятельности. Посещение галереи является бесплатным.

Фото: пресс-служба администрации городского округа Химки

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov