Волонтерское движение помощи бездомным собакам создано в Химках
  • чт, 12/06/2018 - 10:52

В микрорайоне Подрезково в Химках создано волонтерское движение помощи бездомным собакам. Стать волонтером и помочь четвероногим могут все желающие. В настоящее время участниками движения стали около 500 человек. Добровольцы оказывают помощь в уходе за питомцами Шереметьевского приюта. Там находится более 300 собак разных пород. Встречи руководства питомника и волонтеров проходят регулярно.

— В качестве добровольцев привлекаются школьники и студенты, представители «Молодой гвардии Единой России». Жители сами проявляют желание, а это — очень важный фактор, — отметил начальник территориального управления микрорайона Подрезково городского округа Химки Алексей Горшков.

В ходе очередной встречи сотрудники питомника рассказали основные правила при уходе за четвероногими.

— Большая часть питомцев оказалась в приюте по вине своих хозяев. Собаки нуждаются в уходе. Мы стараемся помогать четвероногим, а такие встречи позволяют объединять. Более того, можно узнать новые вещи по поводу правильного ухода и содержания собак, — сказал житель городского округа Химки Дмитрий Потанин.

Шереметьевский питомник подходит для содержания собак разных пород. В настоящее время в приюте живут порядка трехсот собак среди которых: стаффордширские терьеры, питбули, алабаи, доберманы, кане-корсо. Помимо уличных вольеров на территории питомника три отапливаемых здания для короткошерстных пород.

Узнать информацию о питомнике и принять участие в волонтёрском движении можно, позвонив по телефону +7 905 543-23-01 или на сайте https://helpdog.ru/

Фото: пресс-служба администрации городского округа Химки

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov