Вопросы земельно-имущественных отношений обсудили депутаты Химок
  • чт, 06/21/2018 - 09:15

В подмосковных Химках состоялось заседание Совета депутатов. В этот раз на повестке народных избранников были затронуты вопросы внесения изменений в решение «О бюджете городского округа Химки Московской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», а также вопросы земельно-имущественных отношений. Одним из главных стал вопрос передачи муниципальной земли для постройки детской поликлиники в микрорайоне Сходня.

Заседание Совета депутатов прошло в Химках. Традиционно народные избранники затронули вопросы из разных сфер развития муниципалитета. Центральной темой стали земельно-имущественные отношения, а именно процесс передачи муниципальной земли для постройки детской поликлиники на территории Сходненской больницы.

— В Химках строительство социальных объектов находится на моем личном контроле. Очень важно, чтобы учреждения здравоохранения находились в шаговой доступности. В городском округе для реализации наших планов мы руководствуемся стратегией губернатора региона. Поэтому строительству социальных объектов мы уделяем пристальное внимание. ФОКи, поликлиники, детские сады и школы должны быть в каждом микрорайоне, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

По строительству объектов социальной инфраструктуры Химки занимают лидирующие позиции среди муниципалитетов Подмосковья. В этом году в округе будет введено 16 объектов социального назначения: школ, детских садов, поликлиник и ФОКов.

 

http://www.admhimki.ru/novosti/novosti/voprosy-zemelno-imushestvennyh-otnoshenij-obsudili-deputaty-himok/

 

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov