Воскресная школа Химок отметила 20-летие
  • вт, 01/16/2018 - 07:51

В Храме Святой Троицы в микрорайоне Сходня состоялась праздничная литургия, посвященная 20-летию со дня открытия Воскресной школы. Также в этот день прошел праздничный концерт. За годы существования школы ее выпускниками стали более 150 детей. В ее стенах изучают Закон Божий, Литургику, Церковное пение, занимаются рукоделием и спортом. Торжественные мероприятия по случаю юбилея учебного заведения посетили выпускники и ученики школы, общественные деятели, а также представители администрации Химок, Общественной палаты, Химкинского благочиния.

В Химках отпраздновали юбилей Воскресной школы. Праздничная литургия по случаю 20-й годовщины со дня образования учебного заведения состоялась в Храме Святой Троицы в микрорайоне Сходня. Также в этот день в Сходненской школе искусств прошел праздничный концерт при участии учеников и выпускников школы.

Праздничные мероприятия также посетили общественные деятели, жители округа, представители администрации Химок, Общественной палаты, Химкинского благочиния.

— Занятия в Воскресной школе направлены на формирование сознания подрастающего поколения на основе нравственных ценностей, православной веры, патриотизма и любви к Родине. Школа при Храме Святой Троицы пользуется большой популярностью у детей и родителей, только в этом году ее посещают более 60 детей разных возрастов, — отметил заместитель главы администрации Химок Игорь Панчук.

В завершение торжественных мероприятий дети получили благодарственные письма и иконы, а также сладкие подарки и сувениры. Администрация муниципалитета, а также социально-ориентированные предприниматели оказывают помощь и поддержку, направленные на развитие школы.

Храм Святой Троицы в микрорайоне Сходне был возрожден в 1991 году и, по благословению Настоятеля Храма протоиерея Николая Рыженкова в 1998 году при нем была открыта Воскресная школа.

За годы существования школы ее выпускниками стали более 150 детей. В ее стенах они изучают Закон Божий, Литургику, Церковное пение, занимаются рукоделием и спортом. Ко всем большим церковным праздникам готовят концерты и спектакли.

В дальнейшем на территории храма планируется строительство культурного центра, который станет площадкой не только для общения, но и обмена опытом и идеями для прихожан и всех жителей микрорайона.

http://www.admhimki.ru/novosti/arhiv/voskresnaya-shkola-himok-otmetila-20-letie/

 Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov