Воспитанники 43 детских садов Химок принимают участие в чемпионате по пляжному футболу
  • пт, 12/07/2018 - 07:42

В Химках стартовал чемпионат по пляжному футболу среди воспитанников детских садов. Первенство является уникальным и не имеет аналогов в мире. Участие в нем принимают воспитанники 43 дошкольных учреждений муниципалитета. Суперфинал чемпионата пройдет 3 апреля на базе Центра пляжных видов спорта «С.С.С.Р.».

Инициаторами проведения уникального первенства является Академия пляжного футбола «Copacabana» и Любительская детская футбольная лига «Футбол без границ» совместно с администрацией городского округа.

Участие в чемпионате бесплатное, выступление на турнире подтвердили 43 дошкольных учреждения, что на восемь команд больше, чем в прошлом году. Всех участников в ходе официальной жеребьевки поделили на 8 групп, им предстоит определить сильнейших на восьми этапах. Команды, занявшие первые два места в своих группах, обеспечивают себе участие в Суперфинале, где 3 апреля лучшие коллективы определят победителей и обладателей статуэток «Лучшему бомбардиру», «Лучшему вратарю» и «Лучшему игроку».

Чемпионат по пляжному футболу среди детских садов Химок стартовал в конце ноября 2018 года, а завершится в апреле следующего. Реализуемый в округе проект не имеет аналогов не только в нашей стране, но и за ее пределами.

— Как в прошлом профессиональный игрок и ныне человек, который следит за развитием пляжного футбола в мире, с уверенностью говорю, что Чемпионат среди детских садов Химок — уникальный проект, не имеющий аналогов. Однодневные турниры среди дошкольников проводятся регулярно и повсеместно. Химкинский чемпионат среди воспитанников детских садов идет чуть больше пяти месяцев — такого нет нигде в мире, — поделился генеральный директор Академии пляжного футбола «Copacabana» Роман Пачев.

В настоящее время в чемпионате завершился третий тур. Следующие матчи первенства пройдут 12 декабря в Центре пляжных видов спорта «С.С.С.Р.». За расписанием чемпионата и результатами встреч можно следить на официальном сайте организаторов www.pbsacopacabana.ru и на странице Вконтактеhttps://vk.com/id409293532.

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov