Врачи Химок проверят здоровье в рамках акции «Начни с себя»
  • чт, 04/05/2018 - 09:53

В рамках Всемирного дня здоровья в Химкинской центральной клинической больнице стартовала акция «Начни с себя». В рамках мероприятия проверить свое здоровье и сдать анализы смогут врачи медицинского учреждения.

В хирургическом корпусе прошли обследование на содержание глюкозы в крови, холестерина и гликированного гемоглобина сотрудники травматологического отделения. В дальнейшем присоединиться к акции и пройти обследование смогут все медицинские работники учреждения.

— Такие акции очень важны. У врачей тоже разный график работы, у кого-то ночные смены. Поэтому очень важно следить за своим здоровьем и проходить обследование своевременно, — прокомментировала заведующая отделением медицинской профилактики Химкинской ЦКБ Наталья Заводова.

Все сотрудники, у которых показатели анализов имеют отклонения от нормы, получат консультацию узких специалистов и при необходимости пройдут дополнительное обследование.

Пройти бесплатное медицинское обследования в поликлинических учреждениях городского округа могут также жители Химок. На территории муниципалитета реализуется программа по диспансеризации населения. Кроме того, в Химках проходят Единый дни диспансеризации, в рамках которых пройти обследование могут все желающие. Для удобства работающих граждан Единый день диспансеризации пройдет 21 апреля, все желающие могут пройти обследование в любой день недели.

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov