Всегда рады вас видеть-Ваш "МосОблЕИРЦ"!
  • ср, 11/09/2022 - 14:17

 

МосОблЕИРЦ  - крупнейший Единый информационно-расчетный центр России  был создан в 2013 году при поддержке правительства и Министерства ЖКХ Московской области для того, чтобы обеспечить удобную, прозрачную и надежную систему расчетов за коммунальные услуги.

На сегодняшний день МосОблЕИРЦ обслуживает около 4 миллионов лицевых счетов в 49 городских округах Подмосковья, производит начисления, выпускает Единые платежные документы, предоставляет жителям качественную систему очного и дистанционного обслуживания, развивает цифровые сервисы. МосОблЕИРЦ -  платежный агент нескольких сотен управляющих и ресурсоснабжающих организаций, региональных операторов по обращению с отходами, Фонда капитального ремонта Московской области, АО «Мосэнергосбыт», АО «Мособлгаз» и других.

В Химках первый клиентский МосОблЕИРЦ открылся в январе 2015 года. Постепенно все больше жителей Химок становилось клиентами расчетного центра. Сейчас управление МосОблИРЦ «Химки» обслуживает 162 тысячи 700 абонентов -  это 95 % от общего количества лицевых счетов по всему городскому округу.

Услугами МосОблЕИРЦ как платежного агента в Химках пользуются 25 управляющих и 6 ресурсоснабжающих организаций.  В 2022 году на расчеты в МосОблЕИРЦ перешли еще 4 компании: ООО "ЭУК "НОВОЕ МЕДВЕДКОВО", «Сходня», ООО «ДЕЗИС», «Территория комфорта-Ивакино».

Для удобства жителей в округе открыто 4 клиентских офиса МосОблЕИРЦ по адресам:

- Юбилейный пр-т, д. 67Б.

- мкр. Левобережный, ул.  Зеленая, д.13;

- ул. Гоголя, д.9;

-мкр. Сходня, ул. 7-ой Гвардейской дивизии, д. 21(здание администрации).

В клиентских офисах МосОблЕИРЦ посетителей обслуживают опытные квалифицированные специалисты, большинство менеджеров работает в расчетном центре свыше 3 лет. В офисах соблюдаются единые стандарты обслуживания –   прием ведется в режиме «одно окно - одно обращение», установлены электронная очередь, кулеры с водой, терминалы для приема показания и оплаты.

Благодаря электронным сервисам МосОблЕИРЦ жители Химок могут пользоваться услугами расчетного центра, не посещая клиентские офисы. В  Личном кабинете клиента и мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» можно  оплачивать счета, передавать показания счетчиков, консультироваться со специалистами, направлять обращения и получать  документы,  просматривать детализированную информацию о начислениях с помощью «Умной платежки». Ежедневно личным кабинетом пользуется около 300 жителей Химок - более 8000 человек каждый месяц.

Пользователи личного кабинета могут принимать участие в акциях и получать призы за своевременную оплату счетов и передачу показаний, получать купоны на скидки по программе «Коммунальный бонус» и кешбэк за оплату картой «Мир».

Кроме того, в личном кабинете в разделе «Товары и услуги» в несколько кликов можно заказать более 500 полезных услуг и товаров для дома и семьи. Здесь доступны доставка воды, установка счетчиков, уборка квартиры, мытье окон, сборка мебели, установка кондиционеров и защиты от протечек, вывоз строительного мусора и старой мебели, ремонт велосипедов, подготовка налоговых документов и многое другое.

Зарегистрироваться в личном кабинете, узнать  более подробную информацию о работе МосОблЕИРЦ, об акциях, услугах, адресах и графике работы всех клиентских офисов расчетного центра  можно на сайте мособлеирц.рф.

Приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн» бесплатно и доступно для скачивания и обновления в App Store или Play Market.

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov