Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» 1 сентября 2017 г. в САО.
  • пн, 09/04/2017 - 14:33

Проблема безопасности жизнедеятельности детей - одна из наиболее актуальных в современных условиях. Дети – будущее, забота о их здоровье, профилактика травматизма при пожарах относится к числу приоритетных задач всех взрослых. Поэтому в соответствии с приказом МЧС России «О проведении в системе МЧС Года гражданской обороны» и в целях пропаганды и культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, 1 сентября, сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Северного административного округа города Москвы, 29 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по г. Москве и Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы, провели открытые уроки в учебных заведениях Северного округа. Придя в первый класс – ребята мало что знают о правилах поведения при пожаре, да и более взрослые ученики за лето забыли о противопожарной безопасности.

Для формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать помощь окружающим сотрудники МЧС Северного округа и проводят занятия: «Основы безопасности жизнедеятельности». На торжественной линейке, посвященной 01 сентября – Дню знаний прошедшей в ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука, с напутственным словом выступил первый заместитель начальника Управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве Роман Плат – «В наше время уроки безопасности играют важную роль для безопасности подрастающего поколения.

На этих уроках дети учатся принимать решения, которые помогут обезопасить их жизнь и жизнь близких людей. Ведь важно не только обеспечить безопасность ребенка, но и научить его безопасному поведению в той или иной ситуации». Присутствующие на линейке заместитель руководителя Департамента ГОЧС и ПБ г. Москвы Михаил Буликин и начальник Управления по САО Департамента ГОЧС и ПБ г. Москвы Алексей Стуковнин поздравили ребят с новым учебным годом.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov