Вышел каталог-навигатор продукции для госзакасчиков в сфере детской индустрии
  • пн, 04/12/2021 - 11:12

Более 60 предприятий Московской области вошли в новый каталог-навигатор продукции индустрии детских товаров для госзакупок. Об этом сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Специализированное информационно-аналитическое издание «Навигатор ИДТ. ГОСЗАКУПКИ» было подготовлено Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИТД) при поддержке Минпромторга России. Система предназначена для специалистов по закупкам и аукционных комиссий, работающих в сфере индустрии детских товаров.

Каталог включает справочную информацию более чем о тысяче российских производителях продукции, учебного, игрового и спортивного оборудования, детской и школьной мебели и множество другой важной продукции и оборудования, средств обучения и воспитания, которые ориентированы на оснащение детских яслей и садов, центров дополнительного образования, школ, колледжей и вузов, организаций социальной сферы. Также в системе собрана информация о предприятиях малого, среднего и крупного бизнеса, работающих в сфере производства товаров детской индустрии, из всех регионов России

Для специалистов по закупкам в навигаторе представлены справочные материалы, библиотека нормативных актов, а также пошаговые инструкции по использованию электронных справочных ресурсов Федеральной государственной системы Росаккредитации и Государственной информационной системы промышленности Минпромторга России. Материалы подготовлены совместно с профильными министерствами и ведомствами.

В Навигаторе подробно описано как войти в перечень производителей промышленной продукции на территории Российской Федерации и включить свою продукцию в необходимые реестры для того, чтобы иметь возможность эффективно работать с государственными заказчиками. Также размещены сведения о перечнях средств обучения и воспитания, продукции спортивной и реабилитационной направленности, продукции для обеспечения детей в социальных учреждениях и другая важная информация, которая позволит расширить рынки сбыта продукции, в том числе через госзакупки.

«Подмосковье занимает первое место по количеству предприятий, занятых в сфере производства товаров для детей, в области работает более 70 таких производителей. Многие компании включены в перечень системообразующих предприятий на федеральном уровне. Новый каталок-навигатор, куда уже вошли ряд подмосковных компаний, в значительной степени повысит эффективность реализации их продукции. В результате дести будут получать качественные, надежные товары отечественного производства, соответствующие всем необходимым стандартам», - Екатерина Зиновьева.

Ознакомиться с электронной версией каталога можно на сайте АИДТ: https://acgi.ru/.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov