В Госавтоинспекции Зеленоградского округа Москвы наградили победителей городского конкурса «Самая заметная семья»
  • пн, 12/13/2021 - 09:14

По условиям конкурса участникам нужно было придумать и продемонстрировать на фото самый креативный способ оформления одежды световозвращающими элементами.

В рамках проведения работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также популяризации использования в одежде светоотражающих элементов и аксессуаров, Госавтоинспекцией города Москвы проводился конкурс «Самая заметная семья», одной из основных задач которого являлось широкое вовлечение  родительской общественности в вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах города, в том числе и повышения уровня заметности несовершеннолетних на улично-дорожной сети. 

Конкурс проводился в форме создания фоторабот, на которых необходимо было отразить важность использования светоотражающих элементов в темное и светлое время суток. Приветствовался необычный, креативный подход к способам оформления одежды такими элементами.

Среди зеленоградских семей победил снимок семьи Журавлевых, ученицы 9 «А» ГБОУ «Школа № 1353 имени генерала Д.Ф. Алексеева».

Заместитель начальника ОГИБДД УВД по Зеленоградскому АО г. Москвы подполковник  полиции Василий Гришин в здании подразделения Госавтоинспекции поздравил с победой самую заметную семью, вручив памятные подарки, и поблагодарил за старания и ответственный подход к изучению правил дорожного движения: «В вашей безопасности мы не сомневаемся, ведь вас теперь невозможно не заметить на дороге». 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov