В День Победы глава Химок поздравил участников Великой Отечественной войны
  • чт, 05/10/2018 - 10:11

Глава Подмосковных Химок в День Победы поздравил с праздником участников Великой Отечественной войны, а также проверил качество ремонта, который был сделан в квартирах фронтовиков. Так, руководитель муниципалитета посетил участника войны Алексея Ивановича Тарабрина. Не смотря на свой преклонный возраст, фронтовик ведёт активный образ жизни.

Ко Дню Победы специалисты муниципального предприятия «ДЕЗ ЖКУ» совместно с администрацией Химок провели ремонт в квартирах фронтовиков. Одной из таких стала квартира Алексея Ивановича Тарабрина. Коммунальщики провели отделочные работы в кухне, спальной и ванной комнатах, поменяли сантехнику. Материалы были согласованы с Алексеем Ивановичем и его семьей.

Поздравил ветерана с Днем Победы, а также проверил качество проведенного ремонта лично глава Химок Дмитрий Волошин.

— Хочу поздравить наших фронтовиков и пожелать им сил и бодрости духа. Мы помогаем ветеранам, делаем все возможное, чтобы их жизнь была лучше. Очень приятно видеть то, что ремонт сделан качественно. Все материалы, которые использовались при отделке согласовывались с ветеранами и их родственниками, - прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Когда закончилась война 9 мая 1945 года, 107 полк был переброшен в Северную Корею для разгрома Японских захватчиков. Затем полк вернулся на Дальний Восток. Алексей Иванович демобилизовался в звании старшего сержанта и вернулся в Химки.

Также глава Химок вручил ветерану «нулевую» платёжную квитанцию за услуги жилищно - коммунального хозяйства.

Кроме того, в преддверии Дня Победы, ветераны получили подарки от администрации – современную бытовую технику, продуктовые наборы и оплаченные квитанции за услуги ЖКХ. Также ветераны Химок могут бесплатно воспользоваться услугами такси, позвонив по номеру: 8 – 800 – 707 – 18 – 15.

 

http://www.admhimki.ru/novosti/novosti/v-den-pobedy-glava-himok-pozdravil-uchastnikov-velikoj-otechestvennoj-voj/

 

 

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov