В Жуковском полицейскими задержан подозреваемый в сбыте фальшивых купюр
  • сб, 04/25/2020 - 11:17

В Дежурную часть ОМВД России по городскому округу Жуковский поступило сообщение от представителя продуктового магазина о том, что неизвестный расплатился за покупку пятитысячной купюрой, которая вызвала подозрение в подлинности.

«Сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 30-летний местный житель», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В ходе личного досмотра и обыска по месту его жительства обнаружено и изъято еще 16 купюр достоинством 5 тысяч рублей. По результатам исследований установлено, что они изготовлены не на предприятии Гознака, а выполнены электрографическим и струйным способами печати», – добавила Татьяна Петрова.

«Также установлена причастность подозреваемого к трем аналогичным преступлениям на территории городского округа», – отметила Татьяна Петрова.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по городскому округу Жуковский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных ст. 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В отношении задержанного Жуковским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Устанавливается причастность злоумышленника к совершению аналогичных преступлений на территории городского округа.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov