В Зеленограде возбуждено уголовное дело по факту вандализма
  • пт, 06/18/2021 - 10:50

Отделом дознания ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы возбуждено уголовное дело в отношении троих мужчин, подозреваемых в вандализме.

Предварительно установлено, что трое злоумышленников, находясь в состоянии опьянения, повредили автобусную остановку, расположенную в 6 микрорайоне Зеленограда. В ночное время они били ногами по стеклянным панелям остановки, а затем повредили ее урнами. Ущерб составил более 24 000 рублей.

В результате проверки информации сотрудниками ОР МОВО по Зеленоградскому АО ФГКУ УВО ВНГ России по г. Москве в городском автотранспорте в 5 районе были задержаны подозреваемые. Ими оказались трое жителей Москвы: 19, 21 и 22 лет. Двое их них ранее судимы.

Отделом дознания ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 214 УК РФ «Вандализм». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание до 3 лет лишения свободы.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov