В Зеленограде задержан водитель по подозрению в покушении на мелкое взяточничество
  • пн, 01/16/2023 - 13:34

 

Инспекторы ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО задержали водителя, пытавшегося дать взятку за непривлечение его к административной ответственности.

На Московском проспекте Зеленограда напротив корпуса 514 инспекторами ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО для проверки документов был остановлен автомобиль «Хендай Солярис» под управлением 35-летнего приезжего.

При составлении административного протокола за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьей 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), водитель иномарки, находясь в служебной автомашине, попытался дать в качестве взятки денежные средства инспекторам ГИБДД за прекращение составления ими протокола.

Гражданину неоднократно было разъяснено о том, что его действия являются противоправными и за них предусмотрена уголовная ответственность, однако он проигнорировал предупреждение. Водитель остановленного транспортного средства положил денежные средства в размере 6 500 рублей на коврик, расположенный под передним пассажирским сиденьем служебного автомобиля, после чего был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 1 статьи 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov