В Зеленограде задержан подозреваемый в угрозе убийством
  • пт, 09/24/2021 - 07:01

Сотрудниками ППСП ОМВД России по району Крюково г. Москвы задержан подозреваемый в угрозе убийством.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение от двух граждан 39 и 40 лет, работающих охранниками в одном из супермаркетов на Георгиевском проспекте. Они рассказали, что посетитель магазина попытался пронести мимо касс неоплаченный товар и вступил в конфликт, когда охранники попросили показать содержимое сумки. На выходе из магазина посетитель, угрожая убийством, достал из кармана предмет, похожий на нож, и стал размахивать им в сторону мужчин.

Сотрудники полиции, незамедлительно прибывшие на место происшествия, задержали подозреваемого 34-летнего местного жителя. У злоумышленника был изъят предмет, схожий с ножом, который отправлен на экспертизу. Мужчина пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по району Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также в отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренный статьей 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov