В Зеленограде задержан подозреваемый в умышленном уничтожении чужого имущества
  • пн, 08/01/2022 - 12:28

 

Участковые уполномоченныеОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы задержали подозреваемого в умышленном уничтожении чужого имущества.

Установлено, что во 2 микрорайоне неизвестный в состоянии алкогольного опьянения пытался проникнуть в квартиру, в которой раньше проживала его родственница. Однако дверь ему никто не открыл. Злоумышленник, дождавшись жильца около подъезда, выхватил из рук 31-летней зеленоградки мобильный телефон и разбил его об асфальт. Общий  материальный ущерб составил более 18 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 38-летний местный житель.

По данному факту дознанием  ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov