В Зеленограде направлено в суд дело по факту кражи из магазина
  • чт, 09/07/2023 - 08:43

 

Завершено расследование уголовного дела по факту кражи товаров из магазина.

Предварительно установлено, что злоумышленники пришли в магазин, расположенный в 4 микрорайоне. Один мужчина остался следить за тем, чтобы их действия оставались незамеченными для окружающих и сотрудников магазина, а второй похищал со стеллажей продукты питания и прятал их под одежду. Тем самым причинив магазину материальный ущерб на общую сумму более 14 тысяч рублей.

В результате проверочных мероприятий участковым уполномоченным полиции ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы по местам проживания были задержаны 25 и 27 – летние граждане, подозреваемые в совершении данного преступления.

По данному факту следователем ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы возбуждено  уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Зеленоградский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov