В Зеленограде оперативники задержали подозреваемого в покушении на мошенничество с квартирой
  • вт, 06/27/2023 - 14:32

 

«Сотрудники ОУР УВД по Зеленоградскому АО совместно с сотрудниками УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в покушении на мошенничество с квартирой на сумму 10 миллионов рублей», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что подозреваемый познакомился с 34-летней москвичкой и под предлогом откупа от незаконного ареста натолкнул женщину на согласие подписать доверенность на продажу квартиры, расположенной в Зеленограде. После этого злоумышленник предложил переехать в другой регион России для совместного проживания, на что женщина согласилась.

Затем фигурант уголовного дела один вернулся в Зеленоград и, представившись сотруднику риэлтерской фирмы братом собственницы квартиры, якобы влезшей в долги, сообщил о необходимости срочной продажи недвижимости.

Пока потерпевшая была в отъезде, ее знакомые обнаружили объявление о продаже квартиры на интернет-сайте и незамедлительно сообщили ей об этом. После чего женщина обратилась к риелтору и в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве был задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый 30-летний приезжий из другого региона России.

Следователем СЧ СУ УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov