В Зеленограде полицейские провели профилактическое мероприятие со школьниками
  • пт, 02/08/2019 - 07:47

Сотрудники полиции приняли участие в акции «Мир во всём мире начинается с меня. Мы вместе против террора!».

6 февраля инспекторы отделения ПДН ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы, представители прокуратуры и системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, приняли участие в заключительном этапе Акции «Мир во всём мире начинается с меня. Мы вместе против террора!», организованной ГБОУ города Москвы «Школа № 1692».

Участниками мероприятия стали: старший помощник прокурора ЗелАО Н. Цыганова; начальник филиала № 26 уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по г. Москве А. Мозжухин; инспекторы отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам  Силино и Старое Крюково О. Кузнецова и Д. Салазанова; председатель Совета ОПОП района Силино Н. Губаренкоответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Силино Е. Малинина.

Школьники провели презентацию нарисованных ими антитеррористических плакатов, продемонстрировали знания об известных им типах и формах терроризма, а также высказали своё мнение по вопросу противодействия терроризму в России.

Приглашенные участники разъяснили учащимся, что явление терроризм - многообъектное преступление, главной целью которого является общественная безопасность, равно как посягательства на:жизнь и здоровье граждан,объекты критической инфраструктуры;природную среду,информационную среду, органы государственного управления,государственных и общественных деятелей.А инспекторы ПДН Ольга Кузнецова и Дина Салазанова,в свою очередь,ознакомили подростков с ответственностью, предусмотренной законодательством за совершение преступлений в данной сфере.

В конце встречи гости обратились к школьникам с призывом развиваться интеллектуально и нравственно, быть готовыми к противостоянию распространения идеологии терроризма и экстремизма.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov