В Зеленограде полицейскими задержан подозреваемый в краже
  • чт, 10/21/2021 - 07:20

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы задержан местный житель, подозреваемый в краже техники.

Предварительно установлено, что злоумышленник, находясь в утреннее время в лесопарковой зоне 3 микрорайона, заметил на одной из скамеек спящего гражданина. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, он совершил кражу документов, мобильного телефона, наушников и другой техники из карманов куртки потерпевшего. Ущерб составил 55 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого по месту жительства. Им оказался 53-летний ранее судимый житель 3 микрорайона. Похищенный телефон и документы были изъяты и возвращены владельцу.

По данному факту следствием УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov