В Зеленограде продолжается акция «Пристегнись, Россия!»
  • вт, 10/09/2018 - 13:30

В Зеленограде, как и по всей стране, продолжается Всероссийская социальная интернет–кампания «Пристегнись, Россия!». Целью акции является снижение количества пострадавших и погибших в дорожно-транспортных происшествиях пассажиров, вследствие неиспользования или неправильного использования ремней безопасности.

В рамках данной кампании, 8 октября состоялась встреча дорожных полицейских Зеленограда с детьми танцевально-хореографического коллектива «Алёнка». Это особенно актуально для маленьких артистов, которые  часто используют транспортные средства для своего передвижения во время гастролей.  

Инспекторы ГИБДД обсудили с ребятами необходимость использования ремней безопасности и детских автокресел для обеспечения сохранности и защищенности жизни и здоровья пассажиров транспортных средств, в особенности, детей.

В заключение сотрудники Госавтоинспекции и школьники призвали всех пассажиров транспортных средств присоединиться к кампании «Пристегнись, Россия!».

Для участия необходимо сделать фотографии или селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности, а также детских кресел, и поместить снимки в соцсетях с хештегом #ПристегнисьРоссия.

 Акция продлится до конца года под девизом: «Я пристегнулся, пристегнись и ты!».

ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov