В Зеленограде сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении грабежа
  • ср, 09/22/2021 - 09:38

Сотрудниками УР ОМВД России по району Крюково г. Москвы по горячим следам задержан местный житель, подозреваемый в грабеже.

Установлено, что один из посетителей магазина, расположенного в 15 микрорайоне, в ночное время открыто похитил товар на сумму более 2700 рублей, проследовав мимо касс на выход. Подозрительные действия мужчины заметил охранник магазина. Догнав злоумышленника на улице, он попытался пресечь противоправные действия гражданина и вернуть его в магазин для оплаты товара. Подозреваемый ударил охранника, после чего скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого по месту проживания. Им оказался ранее судимый 28-летний ранее судимый житель 15 микрорайона. Похищенное изъято.

Следствием УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov