В Зеленограде сотрудник полиции помог вернуть кошку хозяевам
  • вт, 07/05/2022 - 13:39

 

Внимательность и отзывчивость сотрудника полиции УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве помогли вернуть в семью потерявшегося домашнего любимца.

Несколько недель назад на территории Управления внутренних дел появилась кошка с ошейником: животное выглядело явно домашним, и было напуганным. Сотрудники дежурной части УВД сделали фотографию кошки и выложили в группу по потерявшимся животным одной из социальных сетей. На сообщение практически сразу ответила девушка, оказавшаяся хозяйкой этого домашнего животного.

Оказалось, что кошке уже 4 года, она живет у матери девушки во втором микрорайоне Зеленограда. Месяц назад хозяева собирались на дачу и заехали сначала на рынок, расположенный у станции Крюково. Неплотно закрытая переноска стала причиной побега пушистого любимца. Хозяева безуспешно искали ее по окрестностям, но найти так и не смогли.

Незамедлительно девушка прибыла в УВД, однако, сразу кошку найти не удалось: оставив переноску в дежурной части, она попросила поймать кошку и сообщить об этом, чтобы она сразу вернулась за ней.

Как отметила Ирина, хозяйка кошки, появилось животное у них неожиданно – котенком бросилась под колеса машины. Неравнодушные люди не смогли пройти мимо пушистого комочка и забрали его себе.

Начальник смены дежурной части УВД подполковник полиции Олег Большаков поймал животное и позвонил владелице. Уже через полчаса радостная хозяйка со слезами на глазах обнимала перепуганное животное и благодарила полицейского.

«Радостно на душе от осознания того, что удалось помочь и вернуть любимца в семью. Кошка узнала свою хозяйку, и снова будет жить дома в окружении дорогих ей людей. Это ли не повод хорошего настроения?», –  отметил сотрудник зеленоградской полиции.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov