Утвержден новый состав Общественного совета при УВД по Зеленоградскому округу
  • пт, 03/03/2023 - 08:12

 

Состоялось первое заседание обновленного состава Общественного совета при УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве.

В зал заседания Общественного совета при окружном Управлении прибыл начальник ОРЛС УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Евгений Воронин для доведения приказа об утверждении нового состава Общественного совета. Евгений Воронин поздравил всех представителей Общественного совета со вступлением в совещательный орган.

На заседании были избраны председатель Совета - Анатолий Хурумов, а также заместитель председателя - Борис Емельянов и секретарь - Светлана Куроедова.

Несмотря на то, что большая часть состава Общественного совета сохранилась, в этом году он пополнился сразу несколькими яркими представителями: директором ГБУ «Мой семейный центр «Зеленоград»» Борисом Емельяновым, актером Матвеем Зубалевичем, представителем издательского дома «41» Светланой Ваваевой и ведущим специалистом ГБУК г. Москвы «Объединение культурных центров Зеленоградского административного округа» Марией Зайцевой.

После официальной части заседания общественники совместно с представителем окружного УВД обсудили план работы Общественного совета на 2023 год. В оказании информационной поддержки Евгений Воронин особое внимание уделил участию членов ОС в профилактике мошенничества среди граждан Зеленограда. «Злободневной темой в Зеленограде изо дня в день остается дистанционное хищение денежных средств. Наша с вами задача, в первую очередь, заключается в профилактической работе с населением. Чем больше зеленоградцев мы сможем спасти от действий злоумышленников, тем выше результат нашей деятельности. Кроме того, постараемся в этом году уделить еще больше внимания работе с подрастающим поколением: необходимо заинтересовать юных жителей города здоровым образом жизни, спортом и воспитать в них любовь к порядку, городу и Родине. Думаю, всем вместе нам удастся это сделать. Каждый из представителей Общественного совета по своему направлению будет вести эту работу», - отметил Евгений Воронин.  

Помимо годового плана работы Совета общественники также утвердили график дежурств на приеме населения в текущем году. Это функция ОС необходимо для того, чтобы мнение граждан и их позиция всегда учитывались органами власти при разработке различных программ социально-экономического развития и их реализации, а также при принятии управленческих решений.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov