В Зеленограде стартует общегородское профилактическое мероприятие «ГИБДД в защиту детей»
  • пт, 03/15/2019 - 07:46

Сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу с 18 по 22 марта текущего года примут участие в проведении общегородского профилактического мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «ГИБДД в защиту детей», которое приурочено к весенним школьным каникулам.

Основными целями и задачами профилактического мероприятия является предупреждение несчастных случаев с детьми на улицах и дорогах нашего города, а также проведение разъяснительной работы среди участников дорожного движения по вопросам соблюдения Правил дорожного движения.

В период проведения рейда запланировано проведение ряда дополнительных профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, таких как: «Ваш пассажир-ребенок», «Маленький пешеход» и другие.

Уважаемые водители! Дети, в период каникул, больше времени проводят на улице. Будьте предельно внимательными, не игнорируйте дорожные знаки, сигналы светофоров, разметку, следите за соблюдением скоростного режима. Заметив ребёнка на проезжей части впереди своего автомобиля, на обочине или тротуаре, принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость вплоть до остановки автомобиля. Будьте особенно внимательны, проезжая мимо остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, парков, скверов и детских площадок. Не подвергайте жизни детей опасности!

Помните, что маленькие пассажиры в салоне автомобиля подвергаются огромному риску, если их перевозка осуществляется без специального детского удерживающего устройства. Не забывайте пристегиваться сами и пристегивать ребенка каждый раз, когда отправляетесь с ним в поездку на автомобиле! 

Уважаемые взрослые! Дети во всём берут пример с вас. На собственном примере воспитывайте грамотных участников дорожного движения.

ОР ДПС ГИБДД

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov