В конце марта четыре подмосковных предприятия заключили экспортные контракты при содействии Фонда поддержки ВЭД
  • чт, 04/01/2021 - 09:32

Результатом участия в выставках на групповых стендах Московской области стали экспортные контракты, которые заключили четыре подмосковных предприятия в марте. Подготовку стендов и другие расходы по участию в международных выставках взял на себя Фонд поддержки ВЭД Московкой области.

«Четыре подмосковных компании заключили 10 экспортных контрактов в конце марта этого года за счет участия в выставочной деятельности при содействии регионального Фонда поддержки ВЭД. Для малого бизнеса участие в групповом стенде на международной выставке – это возможность оценить экспортный потенциал иностранных рынков с минимальными затратами. Для многих участников групповых стендов эти выставки уже принесли ощутимые результаты и открыли возможности для дальнейшего развития отношений с появившимися партнерами. Поэтому рекомендуем экспортоориентированным предприятиям региона внимательно ознакомится со списком выставок, которые планирует посетить Фонд ВЭД, и подать заявку на участие», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Список мероприятий и условия участия в групповом стенде Московской области на международных выставках можно найти на официальном сайте фонда: https://exportmo.ru/.

В марте экспортный контракт по итогам выставки CHRISTMASWORLD 2020, прошедшей в январе 2020 года в Германии, заключила компания «Свечи Надежды», производящая авторские свечи по старинной немецкой технологии в г. Щелково. Отгрузки в США по контракту планируется осуществить в мае 2021 года.

Разработчик и производитель электрических и твердотопливных печей для саун и бан дымоходных систем и керамических труб – компания «Инжкомцентр ВВД» (г.о. Подольск) при содействии Фонда ВЭД приняла участие в международной выставке Aquatherm Almaty, проходившей в начале сентября 2020 года в г. Алматы. По итогам мероприятия компания заключила 4 контракта на поставку продукции в Азербайджан, Казахстан, Армению и Беларусь. Отгрузка товаров будет осуществлена до конца этого года

Еще одна подольская компания «Весь мир Импорт/Экспорт» - разработчик и производитель высокотехнологичных нетканых материалов и готовых решений, благодаря Фонду поддержки ВЭД МО приняла участие в выставке EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2019, проходившей в апреле 2019 года в Узбекистане. В результате данной выставки были заключены экспортные контракты с Республикой Казахстан. Отгрузки начались в марте 2021 г.

Истринская компания «Мобитрак», производящая фудтраки, автолавки и мобильные офисы по итогам участия в групповом стенде Подмосковья на выставке-ярмарке International Green Week Berlin 2020, проходившей в январе 2021 в германии, заключила четыре экспортных контракта. Отгрузи по контрактам в Германию, Литву, Узбекистан и Бангладеш компания планирует завершить до конца мая этого года.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov