В Левобережном г.о. Химки опасаются рейдерских захватов
  • пн, 11/18/2019 - 11:26

В микрорайоне Левобережный жители,  как минимум 12-ти многоквартирных домов, крайне обеспокоились,  когда  увидели на подъездах своих домов  объявления весьма подозрительного содержания . В них говорилось о том, что на предстоящей неделе по инициативе Комитета по управлению  имуществом администрации Химок будут проведены общие собрания жильцов, на которых будет решаться вопрос о передаче этих многоэтажек в управление МУП «Жилищник».

Многие из собственников считают, что в данном случае никакие по-настоящему законные собрания никто проводить не собирается. По их мнению, таким образом, ведется подготовка к очередному рейдерскому захвату управления домами с использованием сфальсифицированных документов.

В редакцию «Городской газеты» поступило письмо от жильцов дома №18 по улице Библиотечной, в котором по этому поводу говорится следующее: «Нашим домом уже около 3-х лет управляет управляющая компания «Левобережная». Претензий к ее работе у жильцов нет. В очередной раз нам пытаются навязать МУП «Жилищник» с его отрицательной репутацией. Мы крайне возмущены этими действиями. Оставьте нас в покое, нас устраивает работа нашей управляющей компании.

В этой связи обращает на себя внимание одна любопытная деталь. По словам жильцов этого дома, буквально в минувшую субботу на их подъезде появилось новое объявление, согласно которому собрание по выбору «Жилищника» отменяется в связи с предписанием Федеральной антимонопольной службы.

Что это, попытка успокоить общественное мнение или власти, наконец, решили исполнять российские законы?

Напомним, как писало наше издание, МУП «Жилищник» еще в начале текущего года оказалось в центре грандиозного скандала. Эта УК, как утверждают многие жители городского округа, с использованием мошеннических схем и поддельных документов и при полном попустительстве муниципальных властей, а также подмосковной Госжилинспекции, захватила львиную долю химкинского рынка ЖКХ.

https://gazetahimki.ru/levoberghnaya-opasaetsia-novih-reiderov/amp


Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov