Оперативники Зеленограда задержали подозреваемого в совершении противоправных действий
  • пн, 12/05/2022 - 13:59

 

Сотрудники уголовного розыска УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в разбое и легализации имущества, приобретенного в результате совершения им преступления.

Установлено, что злоумышленник инициировал конфликт с прохожим на Яблоневой аллее, избил гражданина и скрылся с его телефоном стоимостью 80 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на территории Москвы. Им оказался ранее судимый 30-летний приезжий. Как выяснилось, мужчина продал чужой гаджет, а затем приобрел другой телефон, расплатившись частью денежных средств, полученных им от продажи имущества, приобретенного преступным путем.

Следователем СЧ СУ УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 162 УК РФ «Разбой», а также частью 1 статьи 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления». Все дела соединены в одно производство.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Зеленоградский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление фигуранту может грозить до восьми лет лишения свободы.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov