В Мосгордуме подвели итоги конкурса «Спецкор МЧС»
  • вт, 11/08/2016 - 12:19

Конкурс социальной рекламы «Спецкор МЧС» проводился Главным управлением МЧС России по г. Москве совместно с Московской городской думой и общественной организацией «За безопасный город». Награждение победителей состоялось в Московской городской думе.

В мероприятии приняли участие члены Общественного совета при Главном управлении МЧС России по городу Москве и Департаменте по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы во главе с председателем Совета, депутатом Московской городской Думы Инной Святенко, начальник столичного главка МЧС Илья Денисов и участники конкурса - студенты московских ВУЗов.

В этом году завершился уже третий конкурс с участием студенческой молодежи.

«Спецкор МЧС» стартовал в начале минувшего лета, и заключался в создании ярких и креативных видеороликов по тематике безопасности студентами учебных заведений Москвы.

Акция быстро набрала популярность среди молодежи, за четыре конкурсных месяца было представлено множество интересных работ. Материалы участников оценивались компетентным жюри по уровню творческого исполнения, новизне и уникальности сюжета.

«Ежедневный труд спасателей - это подвиг, который часто остается за кадром. Мы должны как можно больше говорить о нем, показывать его людям и популяризировать профессию спасателя», – прокомментировала председатель комиссии МГД по безопасности Инна Святенко.

Подобные проекты привлекают внимание молодых людей к созданию актуальной и креативной социальной рекламы, направленной на пропаганду безопасного образа жизни. И это подтверждает количество участников, которое с каждым новым конкурсом только возрастает.

«Важно, что наш конкурс приносит конкретные результаты: лучшие работы, участвовавшие в конкурсе, посвященном безопасности на воде, используется в качестве социальной рекламы на билбордах столичных улиц. По статистике этого года, количество спасенных при происшествиях на воде увеличилось в два раза. Это свидетельствует о том, что мы движемся в правильном направлении, креативная социальная реклама оказывает значительное влияние на людей», –обратился к участникам мероприятия начальник столичного главка МЧС Илья Денисов.

В голосовании за лучшие видеоролики приняли участие члены конкурсной комиссии и участники конкурса.  

По итогам прямого голосования первое место занял Роман Катышкин (Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова), второе – Сергей Ефремов (Московская гуманитарно-техническая академия), третье - Андрей Семенов (Останкинский институт телерадиовещания). 

Поздравляем всех участников конкурса и желаем дальнейших побед!

Пресс-служба Главного управления МЧС России по г. Москве


Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov