В ОЭЗ «Дубна» на севере Московской области начался выпуск лицензированных портативных кардиографов
  • пт, 05/14/2021 - 11:58

В подмосковной ОЭЗ «Дубна» запущено лицензированное производство медицинских изделий для экспресс-мониторинга работы сердца. Необходимые документы для реализации своего проекта получил резидент особой экономической зоны компания «Нордавинд».

«Официальный статус инновационных приборов, производимых в Московской области на территории ОЭЗ «Дубна», открыл новые возможности в их использовании: они могут применяться в профессиональной отечественной медицине, а также в зарубежной диагностике сердечно-сосудистых заболеваний», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Медицинские приборы – кардиокомплексы для выявления сердечно-сосудистых заболеваний компании «Нордавинд» пользуются спросом не только в России, но уже успешно поставляются более чем в 100 стран мира. В их числе Великобритания, Швеция, Китай, Объединенные Арабские Эмираты, Испания, Иран, Египет, Израиль, Индонезия и др.

Доступные и функциональные кардиофлешки позволяют выявить болезнь даже в домашних условиях. Миниатюрный электрокардиограф ECG Dongle предназначен для самостоятельного использования: можно диагностировать многие кардиозаболевания, в том числе опасные нарушения ритма сердца. Прибор подключается к смартфону, а полученные данные можно сохранить, чтобы затем показать лечащему врачу или выслать в облачный сервис для автоматической расшифровки.

Второй портативный кардиограф  ECG Dongle Full предназначен для профессионального применения. Его стоимость в 10-15 раз дешевле как отечественных, так и импортных аналогов. Теперь у любой больницы или фельдшерского пункта есть возможность диагностировать сердечные заболевания с помощью точного полноценного электрокардиографа.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov