В ОЭЗ в Дубне и Ступино будут запущены два новых предприятия
  • вт, 03/09/2021 - 13:53

Бизнес-проекты резидентов двух ОЭЗ Подмосковья были одобрены на заседании экспертного совета промышленно-производственного типа. Компания ООО «Барилла Рус Продакшн» реализует его на территории ОЭЗ «Ступино Квадрат» в г.о. Ступино. Проект ООО «Гридекс-К» одобрен для реализации в ОЭЗ "Дубна" в одноименном городском округе.

ООО «Барилла Рус Продакшн» планирует создание российского предприятия, производящего макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, с использованием в качестве сырья высококачественной муки с собственной мельницы. Завод компании в г.о. Ступино станет отраслевым флагманом в Московской области и России. В подмосковный регион будет завезена первая в Восточной Европе суперсовременная мельница и высокотехнологичные линии по производству макаронных изделий. Иностранные специалисты будут проводить обучение местного персонала навыкам работы на оборудовании.

«Объем инвестиций в проект составит 11,5 млрд рублей. После выхода на проектную мощность будет создано более 250 рабочих мест», - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

ООО «Гридекс-К» создаст в ОЭЗ «Дубна» современное производство геосинтетических материалов площадью около 4000 кв.м. Компания планирует занять одну из лидирующих позиций на российском рынке в своем сегменте, выпуская продукцию под собственным брендом, тем самым замещая аналогичную импортную продукцию. Объем инвестиций в проект - 192 млн рублей, трудоустроено на предприятии будет более 50 человек.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov