В ОЭЗ в подмосковной Кашире зарегистрирован первый резидент
  • вт, 12/08/2020 - 10:49

Компания ООО «Агрокультура Групп» стала первым резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) «Кашира». Здесь компания планирует выращивание, сбор и реализацию овощей, зелени и ягод с объемом производства более 11,5 тонн продукции в год.
Действующие  на территории Подмосковья несколько лет ОЭЗ «Дубна», «Ступино Квадрат» и «Исток» уже признаны одними из лучших ОЭЗ России.  Они пользуются большим спросом у инвесторов. Компании стремятся разместить своё производство, лабораторию именно на этих площадках, понимая, что получают готовую инфраструктуру для развития бизнеса, а также таможенные и налоговые льготы. Мы уверены, что особую экономическую зону в Кашире ждет не менее интересное будущее. Поздравляем с первым резидентом!», - прокомментировала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
В рамках проекта ООО «Агрокультура Групп» планируемый объем инвестиций составит не менее 500 млн рублей. На территории региона будет создано порядка 300 новых рабочих мест.
Реализация всей продукции, производимой тепличным комплексом, будет осуществляться на территории Московской области, Москвы и других регионов Центрального федерального округа. Компания уже обеспечивает жителей Подмосковья свежими и полезными овощами под маркой «Зеленый стандарт» за счёт применения самых современных технологий, экологических методов защиты растений, а также строгого санитарного контроля.
 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov