В подмосковной ОЭЗ будут производить скоростные суда на подводных крыльях
  • пн, 02/15/2021 - 10:13

На территории подмосковной ОЭЗ «Дубна» появится производственный комплекс компании ООО «МОРТЕХ». Она уже получила разрешение на реализацию первого этапа строительства – создание здания с административно-лабораторным корпусом общей площадью около 1 тыс. кв.м. Весь проект рассчитан на три года.

За это время компания планирует построить на территории ОЭЗ  комплекс по производству скоростных судов на подводных крылья площадью не менее 13 тыс. кв. м. Основное преимущество плавательных средств, производимых компанией, - катамаранная конструкция и наличие подводного крыла, размещенного в нише водоотводного канала. Это позволит значительно снизить нагрузку на двигатель, а использование композитов, изготовленных инновационными методами, снизит вес конструкции при увеличении ее прочности.

Проект является социально значимым, так как продукция может быть востребована как оборонным комплексом, так и гражданским населением. Общий объем инвестиций составит порядка 418 млн рублей. Будет создано 45 рабочих мест.

В 2020 году резиденты ОЭЗ «Дубна» построили и ввели в эксплуатацию два производственно-складских комплекса. Всего в ОЭЗ сейчас работают 170 организаций.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov