В подмосковных наукоградах запустятся новые технологические площадки
  • ср, 02/24/2021 - 09:39

Две новых современных технологических площадки появятся в городских округах Королев и Пущино. Заявки подмосковных наукоградов стали победителями всероссийского конкурсного отбора, проводимого Минобрнауки РФ. В рамках конкурса состоялся отбор мероприятий, способствующих реализации инновационных проектов, направленных на создание и развитие производства высокотехнологичной промышленной продукции и (или) инновационных товаров и услуг в соответствии с приоритетными направлениями развития науки, технологий и техники Российской Федерации.

«На конкурсный отбор было подано 7 заявок из Подмосковья. Две из них стали победителями. В результате в Королеве появится Научно-испытательный центр аддитивных технологий на базе Инжинирингового центра ГБОУ ВО МО «Технологический университет». В Пущино на базе ПущГЕНИ будут открыты направления по подготовке специалистов для производственных предприятий биотехнологического профиля и исследовательских учреждений», - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

На реализацию проекта в Королеве будет выделено свыше 41 млн рублей, в том числе 16,5 млн из бюджета Московской области. Инвестиции в проект в Пущино составят более 16,2 млн рублей, из областного бюджета будет профинансировано почти 6,4 млн рублей.

Открытие данных технологических площадок укрепит научно-исследовательский и кадровый потенциал региона и будет способствовать реализации новых перспективных высокотехнологичных проектов на территории Московской области.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov