В Подмосковье будет реконструировано городское освещение
  • чт, 07/23/2020 - 07:35

Администрация городского округа  Солнечногорск подписала концессионное соглашение о создании и реконструкции городского освещения, эксплуатации объектов наружного освещения в муниципалитете. Партнером в рамках соглашения стала компания «БЛ Инжиниринг», которая входит в международную светотехническую корпорацию «Боос Лайтинг Групп». Соглашение будет действовать в течение 15 лет.

«Ранее инвестор уже заключил концессионное соглашение по реконструкции и созданию городского освещения в Электростали. Общий объём инвестиций концессионера в проект в г.о. Солнечногорск за первый год составит более 658 млн рублей. Компенсация из бюджета Московской области - 240 млн рублей. Экономия электроэнергии от реализации проекта составит не менее 60%, что позволит муниципалитету снизить затраты на электричество», - отметила и.о. министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Концессионер за свой счет до конца текущего года восстановит 50% не работающего на данный момент в Солнечногорске освещения. Будут заменены: неэффективное осветительное оборудование, более 140 существующих шкафов питания с установкой автоматизированной системы управления освещением, 30 км электрических сетей. Также «БЛ Инжиниринг» создаст 1500 новых точек освещения, 32 пункта нового оборудования системы управления. Кроме этого, в Солнечногорске запланировано создание единого ситуационного центра мониторинга и управления всем наружным освещением.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov