В Подмосковье началось строительство крупной фабрики по производству чулочно-носочных изделий
  • сб, 06/06/2020 - 08:11

Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области заключило соглашение о предоставлении земельного участка ООО «Красногорская трикотажная мануфактура» без проведения торгов для реализации проекта по строительству производства чулочно-носочных изделий в городском округе Красногорск. Ввод новой фабрики в эксплуатацию запланирован в середине 2021 года и позволит значительно расширить производство.

«Красногорская трикотажная мануфактура» основана в 2001 году и является одним из лидеров по производству чулочно-носочных изделий в России. Компания изготавливает продукцию под брендом такой крупной компании как Mothercare.

«Министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области была оказана административная поддержка в решении земельно-имущественных вопросов по участку для его последующего предоставления. Расширение производства позволит увеличить мощность предприятия в 3 раза и создать новые рабочие места. Желаю инвестору успешной реализации проекта», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московкой области Наталья Егорова.

В Подмосковье предусмотрена возможность выделения земельных участков без торгов для реализации масштабных инвестиционных проектов.  Основные условия – производство должно быть зарегистрировано на территории региона, а также оно должно предусматривать создание дополнительных рабочих мест. Узнать подробную информацию о предоставлении земельных участков для реализации инвестиционных проектов можно на Инвестиционном портале Московской области invest.mosreg.ru или по телефону 0150.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov