В Подмосковье начнут разрабатывать дорожную карту развития индустрии детских товаров
  • пт, 08/20/2021 - 10:19

4 практических сессии, практический семинар, пленарное заседание, выставка производителей и встречи без галстуков – в Доме правительства Московской области завершился трехдневный конгресс Ассоциации индустрии детских товаров Подмосковья. Организаторами мероприятия выступили Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области и Ассоциация индустрии детских товаров.

В конгрессе приняли участие порядка 300 представителей компаний, занятых в сфере производства детских товаров, представители 6 региональных министерств, а таже представители Минпромторга РФ.

Об итогах мероприятия рассказала глава Подмосковного Мининвеста Екатерина Зиновьева: «Конгресс стал площадкой, где представители предприятий, занятых в самых разных отраслях, но которые выпускают товары для одного потребителя – для детей, смогли пообщаться между собой, обсудить проблематику индустрии, перспективы развития. Главное – они сформировали запросы на взаимодействие с региональной властью».

Как отметила министр, по отдельным направлениям регион уже готов к активному сотрудничеству с предприятиями индустрии. «Сегодня в министерстве мы обсуждаем возможность введения дополнительных мер поддержки, которые будут касаться получения нашими производителями сертификатов, необходимых для работы на экспортных рынках. Эта мера поддержки чрезвычайно интересна производителям детских товаров, для которых экспортное направление имеет большое значение», - сообщила Екатерина Зиновьева.

Главным итогом мероприятия, по словам министра, станет проект дорожной карты по развитию индустрии детских товаров Подмосковья. Документ будет подготовлен на основании решений, принятых в рамках конгресса, и предложен для утверждения региональному правительству.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov