В Подмосковье появился еще один производитель антисептического геля
  • чт, 04/16/2020 - 13:19

На предприятии резидента ОЭЗ «Дубна» компании «Полекс Бьюти» началось производство «Геля для рук с антибактериальным эффектом САНИТАЙЗЕР» собственной торговой марки TEZORO. Продукция выпускается в различных форматах – флакон объемом 100 мл с дозатором и туба 250 мл. В день компания выпускает до 10 000 штук средства.

Данное средство, разработанное резидентом на базе собственной исследовательской лаборатории, прошло все необходимые испытания и показало высокую эффективность в обеспечении гигиенической и эпидемиологической чистоты рук благодаря эффективной формуле на основе пропилового спирта. Эта продукция поможет в профилактике коронавируса COVID-19.

«Главная задача геля – защита кожи рук от негативных последствий возможных контактов с патогенными микроорганизмами в быту и в профессиональной деятельности, - поясняет заместитель генерального директора ООО «Полекс Бьюти» Сергей Большаков. - Закончена разработка и других антисептических и дезинфицирующих средств, которые отправляются на государственную регистрацию».

Новый завод был сдан в эксплуатацию в конце октября прошлого года и только приступил к выпуску собственной продукции. Изначально проект был ориентирован на создание высокотехнологичного автоматизированного производства профессиональных косметических средств для волос. Однако руководство компании ввиду изменившихся внешних обстоятельств, внесло технологические коррективы и на предприятии в кратчайшие сроки переориентировались на выпуск геля, который необходим для профилактики коронавируса.

Сегодня с целью увеличения объемов производства и удовлетворения растущего спроса на антисептики, компания «Полекс Бьюти» закупает дополнительное технологическое и процессинговое оборудование. Это в том числе оборудование для производства упаковки, дефицит которой сейчас особенно остро ощущается на отечественном рынке. Оборудование в ближайшее время начнет поступать на завод.

«Уже многие резиденты Московской области отреагировали на новые потребности рынка. Правительство региона, в свою очередь, готово поддержать эти инициативы – до 30 млн рублей, но не более 80% затрат на приобретение оборудования для выпуска медицинских масок, подмосковные предприниматели могут компенсировать за счет субсидий из бюджета Московской области. При приобретении другого производственного оборудования можно компенсировать до 50% затрат в объеме до 10 млн рублей», - напомнила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

«Полекс Бьюти» стала 19 компанией из Подмосковья, которая производит дезинфицирующие средства.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov