В Подмосковье появится крупнейший в стране завод по очистке отработанных масел
  • пт, 01/22/2021 - 14:44

Подмосковная компания пополнила реестр инвестиционных проектов Московской области. АО «Делфин груп» реализует на территории г.о.  Пушкино инвестиционный проект «Развитие промышленного кластера по регенерации масла с резервуарным парком хранения». Срок его исполнения рассчитан на 12 лет. Объем инвестиций составит 908 млн рублей.

«Компании, включённые в реестр региональных инвестпроектов, получают послабления по налогам на прибыль и имущество. Всего за время действия программы (с 2018 года) этой мерой поддержки бизнеса от Правительства Московской области воспользовалось 24 подмосковных компаний. Подробную информацию о помощи предпринимателям региона можно получить на горячей линии 0150», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Завод компании «Делфин груп» станет крупнейшим предприятием по очистке отработанных масел в России. Очищенные базовые масла будут поставляться на промышленные предприятия как сырье для производства различных видов товарных масел и смазок. Планируемый годовой объем выпуска продукции - 360 тыс. тонн.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov