В Подмосковье проверили наличие медицинских масок в аптеках
  • чт, 05/07/2020 - 13:33

Министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Наталья Егорова провела инспектирование региональных аптек. В Московской области обязательным становится использование медицинских масок. С 12 мая каждый житель Подмосковья, выходящий из дома, должен быть обеспечен средством индивидуальной защиты.

Ежедневно Министерство инвестиций, промышленности и науки проводит мониторинг по наличию масок. Также сформирован список компаний, готовых оперативно обеспечить аптеки поставками.

«К сожалению, не все руководители аптек отнеслись к этому с должным вниманием, что неприемлемо, ведь в первую очередь именно сюда люди приходят за масками. В условиях пандемии жители региона должны иметь возможность обезопасить себя, и мы держим этот вопрос на жёстком контроле», - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Один из директоров аптеки в Истре не захотел закупать маски, из-за того, что производитель предложил осуществить самовывоз, а не доставку. Чтобы у жителей окрестных домов была возможность обеспечить себя средствами защиты, Наталья Егорова привезла маски данную в аптеку.

Во всех остальных фармацевтических пунктах, проверенных в ходе рейда, маски оказались в наличии.

В Московской области продолжают наращивать темпы производства средств индивидуальной защиты: в день подмосковные предприятия изготавливают 620 тыс. масок.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov