В поликлинике Химок отремонтировали рентген-аппарат по распоряжению главы округа
  • вт, 02/19/2019 - 08:02

В поликлиническом учреждении № 3 в Химках отремонтировали рентген-аппарат. Теперь жители могут сделать рентген, не выезжая за пределы района. Аппарат полностью соответствует всем необходимым нормам и требованиям.

— Теперь сделать рентген можно в поликлинике рядом с домом. Очень удобно, все рядом и не нужно никуда ездить, — отметила жительница городского округа Химки Надежда Ивлева.

Ранее глава Химок Дмитрий Волошин провел осмотр поликлиники № 3, в ходе которого было выявлено несколько недостатков. Одними из таких являются — нехватка специализированных врачей. В марте к работе в медучреждении приступит кардиолог.

— Проблема была решена в кратчайшие сроки, теперь аппарат соответствует всем современным требованиям и прекрасно работает. Кроме того, уже возобновлен прием, — прокомментировал инженер по медицинскому оборудованию поликлиники № 3 городского округа Химки Олег Кцоев.

Для того чтобы решить проблему нехватки узких специалистов, в Химках планируют создать на базе поликлиники № 2 полноценный диагностический центр, только это учреждение позволяет полноценно оснастить кабинеты для работы узких специалистов, согласно федеральным стандартам. Жителям не придется ездить в соседние города. А на базе остальных поликлиник останется первичный прием терапевтов, которые определят необходимость потребности направления к узким специалистам и перечень анализов.

фотографии пресс-службы администрации г.о. Химки 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov