В районах Бабушкинский и Лианозово сотрудники полиции рассказали о преимуществе получения госуслуг в электронном виде
  • вт, 11/27/2018 - 15:29

Сотрудники Отдела по вопросам миграции ОМВД России по районам Бабушкинский и Лианозово рассказали жителям районов о преимуществе получения государственных услуг, на официальном портале www.gosuslugi.ru.

В подразделениях по вопросам миграции УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве регулярно ведется  работа с гражданами по популяризации государственных услуг в электронном в виде.

В рамках этой работы, в ОВМ ОМВД России по районам Бабушкинский и Лианозово проведены мероприятия, направленные на информирование жителей  о преимуществе получения государственных услуг в электронном виде. Жителям районов рассказали о том, что подать электронное заявление можно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющие допуск к сети Интернет. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. В дальнейшем можно просто наблюдать за ходом исполнения поданного заявления.

Сотрудники ОВМ рассказали, что обращаясь за госуслугой через электронный портал, можно сэкономить свое время, поскольку:

- оформить заявку можно, не выходя из дома;

- не нужно стоить в очереди;

-осуществляется минимальное количество обращений в госорган для получения документа.

В завершении беседы сотрудники полиции раздали жителям специальные памятки с рекомендациями о пользовании госуслуг на электронном портале.

Сотрудники Отделов по вопросам миграции УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве продолжают работу над повышением качества оказания государственных услуг населению.

 

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov