В районе Аэропорт в рамках акции «Ваш пассажир — ребенок» полицейские провели профилактическую беседу со школьниками
  • пн, 09/10/2018 - 15:06

В Инженерно-технической школе им П.Р. Поповича г. Москвы врио начальника ОДН ОМВД России по району Аэропорт капитан полиции Наталья Калашникова и юрист ОМВД России по району Аэропорт Зоя Селихова совместно с классным руководителем 3 «Д» класса поговорили со школьниками о правилах поведения на дороге, а также в учебном заведении.
Наталья Калашникова в игровой форме разобрала с ребятами конкретные дорожные ситуации и акцентировала внимание на ответственности за нарушение Правил дорожного движения. В процессе общения ребята задавали много вопросов по правилам поведения на проезжей части, о дорожных знаках и о мерах, которые необходимо соблюдать при передвижении на двухколесном транспорте.
Помимо правил поведения на проезжей части, юным пешеходам напомнили о том, что школа является общественным местом. Поэтому детям следует придерживаться обязательных норм поведения и внутреннего распорядка в процессе обучения. Наталья Калашникова подчеркнула, что ребятам необходимо слушаться своих родителей, учителей и педагогов.
После мероприятия ребята поблагодарили сотрудников полиции за полезный урок.
Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov