В районе Марьино выявлен подозреваемый в неправомерном завладении государственными регистрационными знаками транспортных средств
  • пн, 03/27/2017 - 12:52

Уполномоченными участковыми полиции в ходе проверки оперативной информации возле одного из домов по улице Новомарьинская был задержан подозреваемый в неправомерном завладении государственными регистрационными знаками транспортных средств.

Установлено, что ночью злоумышленник проник на автомобильную стоянку, расположенную на Перервинском бульваре, после чего похитил передний и задний государственные регистрационные знаки с автомобиля «БМВ» и оставил на лобовом стекле записку с требованием передачи денежных средств для возвращения похищенного.

После чего, мужчина также похитил государственные регистрационные знаки с автомобиля «Пежо» и попытался скрыться с места преступления, однако был задержан участковыми уполномоченными полиции.

У подозреваемого были изъяты похищенные регистрационные знаки, а также отвертка.

Отделом дознания ОМВД России по району Марьино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 325.1 УК РФ «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

У полицейских есть основания полагать, что подозреваемый может быть причастен к серии аналогичных эпизодов на территории Юго-Восточного округа.

Сотрудники УВД по ЮВАО обращаются ко всем гражданам, ставшими жертвами аналогичных преступлений, совершенных на территории района Марьино, с просьбой звонить по телефону: (495) 376-66-66 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov