Гражданина одной из стран Латинской Америки задержали с наркотиками полицейские в Мытищах
  • пт, 12/01/2023 - 13:58

 

В Дежурную часть 2 отдела полиции МУ МВД России «Мытищинское» поступила информация от местных жителей о том, что в одном из домов в д. Бородино проживает группа граждан, которые вызывают у них подозрения в незаконном обороте наркотиков.

«Прибывшими сотрудниками полиции около подъезда был остановлен 28-летний гражданин одной из стран Латинской Америки. Увидев полицейских, мужчина занервничал – при себе у него было обнаружено 214 полимерных свёртков с порошкообразным веществом, после чего сотрудники проследовали в квартиру, в которой он временно проживал и на которую жаловались соседи», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Там полицейскими были найдены 4 пластиковых контейнера и 183 полимерных свертка с аналогичным веществом.

«Общий вес изъятого составил более 900 граммов. Содержимое одного из пакетов – по результатам экспертизы ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области – является производным наркотического средства – метилэфедрона, остальные материалы будут исследованы в ходе дальнейшего расследования», – добавила Татьяна Петрова.

Как было установлено позже злоумышленник находится в международном розыске по каналам Интерпола за совершение аналогичных преступлений.

«Следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – отметила Татьяна Петрова.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov