В районе Марьино оперативники задержали подозреваемого в мошенничестве
  • чт, 07/29/2021 - 13:16

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Марьино задержали 29-летнего приезжего мужчину, подозреваемого в мошенничестве в крупном размере.

Предварительно установлено, что злоумышленник нашел подработку в сети Интернет, согласно которой за денежное вознаграждение он должен забирать посылки из пункта выдачи по поддельному паспорту и оставлять их в указанном месте. Находясь в пункте выдачи заказов на Мячковском бульваре, мужчина предъявил поддельный документ и забрал 11 посылок стоимостью более 550 тысяч рублей, принадлежащих другому гражданину.

Спустя некоторое время в полицию обратился 24-летний мужчина, который сообщил, что прибыл на адрес доставки для получения заказа, который, как выяснилось, уже был выдан неизвестному мужчине с аналогичными данными.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, когда тот пришел за очередным заказом.

Следствием ОМВД России по району Марьино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников противоправного деяния.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov